• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Терапия
Ортопедия
Эндодонтия
Инструменты и приспособления
Материалы для пломбирования каналов
Материалы для обработки каналов
Штифты
Система "Раббер Дам"
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Каталог / Стоматологические материалы / Эндодонтия / Система "Раббер Дам"



Наименование товара

Производитель

Цена,руб.

Дырокол для "Раббер Дам"

Medenta

1500-00

Щипцы для установки креплений "Раббер Дам"

Medenta

800-00

Зажимы для "Раббер Дам" C, EW, G, GW, JW, k, NW, PW, A, AW, BW, DW, E, FW, L, M, NP

Medenta

560-00

Рамка для "Раббер Дам"

Medenta

470-00

Завеса резиновая для изоляции полости рта   "Раббер Дам" зелёная/средняя (36шт.)

Medenta

400-00

Завеса резиновая для изоляции полости рта   "Раббер Дам" зелёная/средняя (36шт.)

Perfection

375-00

Корд резиновый для "Раббер Дам" 1,5мм, 400см

Medenta

730-00

Шаблон для "Раббер Дам"

Medenta

275-00

OptiDam Anterior Kit - для фронтальной группы зубов (10 листов, 1 рамка)

Kerr

835-00

OptiDam Anterior Kit - для фронтальной группы зубов (30 листов)

Kerr

1850-00

OptiDam Posterior Kit  - для жевательной группы зубов (10 листов, 1 рамка)

Kerr

835-00

OptiDam Posterior Kit  - для жевательной группы зубов (30 листов)

Kerr

1850-00

 

Коффердам - эффективное лечение и максимальный комфорт

     Одной из основных ценностей в жизни каждого из нас, без сомнения, является здоровье. Любые проблемы с ним чреваты теми или иными неприятными или болезненными ощущениями, которые вносят разлад в повседневный распорядок.

     Причин для появления недомоганий разной степени тяжести может быть масса, и никто не застрахован от болезней. Именно поэтому одной из самых распространенных и востребованных профессий всегда была и остаётся профессия врача.

     Если просмотреть конкурс в высших учебных заведениях, готовящих будущих медицинских работников, то самой популярной специализацией среди абитуриентов является стоматология. И это вполне объяснимо, зубы – это важнейшая составляющая процесса пищеварения. Как только возникает зубная боль или какие-либо другие проблемы с ними, то это сразу же сказывается на общем состоянии, вызывает дискомфорт и массу неприятных ощущений. И никто кроме стоматолога не поможет вам избавиться от «зубных» неприятностей.

     Каждый хороший врач до мелочей знает область, в которой работает. К примеру, кардиолога ничто не удивит в человеческом сердце, гастроэнтеролога – в желудочно-кишечном тракте, также и у стоматолога - любые заболевания полости рта и зубов не должны вызывать затруднений в выборе метода лечения, лекарственных средств, вспомогательных материалов и т.д. Врач должен также помимо самого процесса лечения обеспечивать больному максимально возможный комфорт, стараться минимизировать неприятные и болевые ощущения.

     Если заглянуть в историю человечества, то можно сделать вывод о том, что первые врачи, на взгляд современного человека, работали в ужасных антисанитарных условиях, причиняя больному жуткую боль, и использовали устрашающие инструменты. Зубоврачеватели прошлого подавляющее большинство проблем с зубами решали путем их удаления, также использовался метод прижигания и другие подобные способы, которые у современных людей могут вызвать вполне оправданный ужас.

     К счастью с течением времени процесс лечения зубной боли изменялся и совершенствовался. На сегодняшний день стоматология – это та отрасль медицины, которая неразрывно связана с новейшими разработками в самых разных областях. Тут и фармакология, и техника, и компьютеры, и химическая промышленность. Сейчас лечение зубов – это отличный лечебный эффект при отсутствии болевых ощущениях.

     Для того, чтобы пациент во время обработки зубов не испытывал дискомфорта современные врачи-стоматологи используют многочисленные инструменты, приспособления и материалы, которые помогают избавить от разных неприятных ощущений. К таким стоматологическим материалам относится коффердам. Под коффердамом подразумевается специальное изготовленное из латекса полотно, которое используется в процессе лечения зубов и обеспечивает изоляцию обрабатываемой стоматологом области от попадания слюны, влаги и болезнетворных микроорганизмов. Помимо этого коффердам позволяет защитить полость рта, мягкие ткани, язык и десны от случайных травм, попадания лекарственных препаратов и химических средств. Латексное полотно, перекрывая ротовую полость больного, сводит к нулю возможность случайного попадания в нее используемых инструментов и материалов, а это позволяет гарантировать высокую степень безопасности пациента.

     Современные стоматологические материалы для достижения максимальной эффективности требуют поддержания определенного уровня сухости обрабатываемой поверхности, и коффердам система в этом подходит как нельзя лучше. Особенно этот момент важен в эстетической стоматологии, например при художественной реставрации, а также при лечении зубных каналов.                 Успешный исход эндодонтической процедуры напрямую зависит от того, насколько хорошо будет защищён канал от попадания микробов из внешней среды. Сам процесс обработки зубных каналов довольно сложный и длительный, а коффердам позволяет максимально обезопасить обрабатываемую часть ротовой полости от проникновения болезнетворных микроорганизмов и обеспечить эффективное и надежное лечение.

     Первый коффердам в стоматологии начал использовать французский врач Ла-Роше еще в далеком 1857 году и именного его считают основателем этой техники лечения. Также коффердам в своей медицинской практике примерно в одно время с французским стоматологом начала применять и американский доктор Сэнфорд Кристи Бэрним. Начиная с 1867 года, техника применения коффердама во время проведения стоматологических процедур стала активно распространяться и набирать популярность, как среди врачей, так и среди пациентов.

     На сегодняшний день существует множество самых разнообразных коффердам-систем, которые еще по-другому называют раббердам или оптидам. Но не зависимо от названия все они представляют собой резиновое полотно в подавляющем большинстве случаев изготовленное из сока каучукового дерева. Коффердам в зависимости от назначения может отличаться по толщине, а также может иметь разный цвет.

     В каждом конкретном случае для каждого конкретного пациента используется подходящая для него коффердам-система. Существует четыре типа размещения резинового полотна в ротовой полости.

     Перед наложением резиновой пластинки в ней специальным дыроколом проделывается одно или несколько отверстий – это зависит от того, какое количество зубов будет обрабатываться. В дыроколе присутствует шесть отверстий с диаметром от одного до двух миллиметров. Для каждого пациента подбирается необходимый размер отверстия. После этого коффердам нужно зафиксировать в нужном месте, для этого используется одно из нескольких возможных устройств – зажим из металла или пластмассы, клинья или резиновые кольца. Для отделения операционного поля предназначена рамка, которая также как и зажимы может быть из пластмассы или металла. После размещения коффердама во рту стоматолог может приступать к работе.

     Сейчас купить коффердам можно практически в любом специализированном магазине или на Интернет – сайте. Его использование – это не только возможность выполнить лечение зубов на качественно новом уровне, но и обеспечить пациенту максимальный комфорт и избавить его от неприятных ощущений и обезопасить от непредвиденных травм. Kerr стоматология – это будущее лечения зубов.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн