• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
Пакеты для утилизации медицинских отходов
Журналы, индикаторы стерилизации
Крафт-пакеты, рулоны для стерилизации инструментов
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Каталог / Изделия инфекционного контроля

Пакеты для утилизации медицинских отходов
Журналы, индикаторы стерилизации
 
Крафт-пакеты, рулоны для стерилизации инструментов

Крафт пакеты и другие изделия инфекционного контроля

     Крафт пакеты представляют собой специальные бумажные пакеты, которые изготавливаются исключительно из достаточно прочной крафт бумаги. В основном плотность такой бумаги равна 120 г/кв.м. Не лишним будет отметить, что пакеты из крафт бумаги достаточно дешёвые. Это становится возможным, благодаря дешевизне исходного материала, который делается из бумаги. Крафт пакеты – это качественная продукция, преимущества которой очевидны. Это подтверждает их востребованность и популярность в современном мире.
     Обратим внимание на то, как изготавливаются крафт пакеты. В первоочередном порядке исходный материал необходимо скроить под нужный размер. Затем производится склейка пакета с использованием термоклея. Благодаря такому клею пакет становится прочным. После высыхания клея к изделию приделывают ручку (в основном она веревочная синтетическая). Также можно установить металлические кольца вместо самих ручек. Они называются люверсы.
     Крафт пакеты изготавливаются и из дизайнерской бумаги. Стоит отметить, что при данном подходе процесс производства изделия не изменяется. Что касается цены на конечный результат, то она, безусловно, увеличена. При желании на готовый пакет не исключено нанесение изображения, например, логотипа организации или же предприятия. Это делается в целях рекламы, направленной на привлечение новых клиентов. Обращая внимание на печать, можно сказать, что она наносится разнообразными способами, к примеру, некоторые применяют обычную печать, а другие рельефную. Цветовая гамма изображения определяется исходя из требований заказчика.


Преимущества пакетов из бумаги


      Что ни говори, но в нашей жизни просто-напросто необходимы бумажные, экологически чистые, натуральные крафт пакеты, купить которые на данный момент не составляет никакого труда. Пакеты из бумаги, в основном, имеют коричневый либо белый окрас. Тем не менее, благодаря современным возможностям, не проблема выкрасить такой пакет в требуемый цвет или придать ему любой желаемый оттенок.
     Современная крафт бумага, относящаяся к категории упаковочных материалов, является основой для производства таких изделий, как крафт пакеты. Купить такую бумагу, конечно же, можно, равно как можно попробовать и самостоятельно изготовить пакет. Тем не менее, без наличия соответствующего оборудования, денежные средства и время будут израсходованы бесцельно, так как качественной продукции с таким подходом к делу получить нельзя.
     Изделия из крафт бумаги используют как упаковку для различных продуктов питания, например, муки, сахара, сухого молока, соли. И делают это далеко не случайно. Упаковка из такой бумаги выгодно выигрывает в сравнении с многочисленными другими упаковочными материалами, так как она натуральна, является, как говорится, «дышащей», что позволяет упакованным продуктам совершать своего рода воздухообмен непосредственно со средой в том случае, если наблюдаются перепады температуры или влажности воздуха.
    Крафт бумага используется во всех сферах, где к бумаге предъявляются особые требования, касающиеся повышенной пористости, жесткости и прочности. К слову, крафт пакеты при небольшой плотности способны выдерживать до 30 кг.
     Учитывая то, что крафт бумага изготавливается непосредственно из вторичного сырья, то вся упаковка, произведенная из неё, характеризуется приемлемой стоимостью. Стоит отметить, что при сравнительно невысокой стоимости крафт пакеты, произведенные из такого материала, отличаются эстетичностью и элегантностью.


Применение пакетов из бумаги в медицине


      Особую популярность в последнее время приобрели самоклеящиеся бумажные пакеты, на которых присутствуют химические индикаторы паровой и воздушной стерилизации. Эти крафт пакеты являются пакетами однократного применения и предназначены непосредственно для упаковывания разнообразных медицинских изделий, которые подлежат стерилизации. Пакеты из бумаги способствуют сохранности у изделий стерильности не только во время последующей транспортировки, но и в период хранения, пока они ещё не стали использоваться по прямому назначению.
     Пакеты, на которых присутствуют химические индикаторы паровой и воздушной стерилизации, представляют собой конверт прямоугольной формы, оснащенный двумя склеенными швами по бокам. Выступающая часть обратной стороны такого пакета имеет липкий слой, который защищен специальной антиадгезивной бумагой. Лицевая сторона пакета оснащена химическим индикатором, который позволяет отличать подвергавшиеся стерилизации пакеты от тех, которые стерилизации ещё не подвергались.


Отличительные характеристики бумажных пакетов


      К основной отличительной характеристике пакетов из бумаги можно отнести то, что они достаточно прочные и устойчивые к различного рода механическим повреждениям. Такие качества достигаются, прежде всего, за счёт используемого для производства сырья, а именно длинноволокнистой сульфатной целлюлозы.
     Крафт пакеты наделены такими важными качествами, как отличная воздухопроницаемость. Это позволяет защищать упакованную продукцию от возможной порчи.
     Буквально ещё недавно бумажные пакеты приравнивались исключительно к таре, которая применялась не только для упаковки, но и для транспортировки разнообразных товаров. Сегодня, когда уверенными темпами развивается полиграфия, бумажные пакеты превратились в весьма востребованные изделия. Они завоевали значительную популярность, как в среде потребителей, так и в среде поставщиков, так как и первые, и вторые по достоинству оценили преимущества натуральных изделий и отодвинули на второстепенные планы их искусственные аналоги.
     Стоит отметить, что из-за развития современных технологий, а также эволюции материалов, бумажные пакеты стали своеобразным атрибутом жизни практически каждого делового человека. Дело в том, что такие люди пользуются бумажными пакетами не столько для переноса продуктов, как для рекламы того или иного товара или услуги.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн