• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Терапия
Ортопедия
Альгинатные слепочные массы
Слепочные массы
Цементы
Материалы для изготовления и фиксации временных коронок, мостов
Материалы для шинирования
Средства контроля артикуляции
Воск и гипс
Эндодонтия
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Каталог / Стоматологические материалы / Ортопедия / Воск и гипс



Наименование товара

Производитель

Цена,руб.

Воск базисный 02 500г

Стома

400-00

Воск бюгельный 02 - 140 г

Стома

по запросу

Воск моделировочный 55г

Стома

по запросу

Воск моделировочный  (зеленый средний; серый твердый) 40г, банка

GC

по запросу

Воск моделировочный (фиолетовый мягкий; зеленый средний)  60 палочек (114г)

GC

по запросу

Base Stone - гипс базисный IVкласс для изготовления цоколя и гипсовки моделей 12кг

GC

по запросу

Roclean 1л – растворитель для гипсов

GC

по запросу

FujiRock — супергипс  IVкласс 5 кг Gold Broun (золотисто-коричневый), Pastel Yellow (желтая пастель), Topaze Beighe (бежевый топаз).

GC

2500-00

Kromotypo - супергипс модельный 6 кг IV класс

 Lascod

По запросу

Kromotypo - супергипс модельный 6 кг III класс

 Lascod

По запросу

Top Die - супергипс 5 кг IV класс беж, желт., розовый

 Odoncia

По запросу

Супергипс розовый, класс III 5 кг

Целит 

950-00

Гипс белый III класс 3кг

Целит

200-00

Гипс медицинский 10кг

Россия

900-00

Elite Rock  - очень твердый гипс, класс IV 3 кг, для коронок и мостов, работ с имплантами. Цвет: Sandy Brown (песочно-коричневый), Light Amber (светлый янтарь), Silver Grey (серебристо-серый), Crem (крем), White (белый)

Zhermack

по запросу

Elite Model — гипс мед., класс III 3кг, для моделей  (Италия)

Zhermack

по запросу

Elite Stone  - гипс мед., класс IV 1 кг, для работы с хромом

Zhermack

по запросу

Elite Ortho - гипс ортодонтический, класс III 1кг (Италия)

Zhermack

по запросу

Moldano - супергипс универсальный, твердый, голубой, класс III 25кг

Heraeus Kulzer

3300-00

Moldasynt - супергипс синтетический экстра твердый, с коэф. расширения 0,09%класс IV+  4,5 кг, розовый, светло-коричневый

Heraeus Kulzer

По запросу

Moldastone CN — супергипс синтетический, супертвердый, с коэф. расширения 0,08% класс IV 4,5 кг, розовый

Heraeus Kulzer

1800-00

Moldastone — супергипс тиксотропный, супертвердый, с коэф. расширения 0,1% 4,5 кг, светло-коричневый

Heraeus Kulzer

1800-00

 

Современное зубопротезирование

     Современные зубные протезы несравнимы с теми, что предлагали своим пациентам древние стоматологи-первопроходцы. Искусственные зубы или целые челюсти настолько идеально изготавливаются, что практические неотличимы от настоящих. Во многом, это стало возможно благодаря разнообразию современнейших стоматологических материалов.

     Не секрет, что именно от качества материалов зависит то, насколько точно и без искажений врач сможет снять слепки, а техник – изготовить уникальную модель, которая удовлетворит ожидания клиента. Зубное протезирование – это такая область, где любая погрешность в работе заметна, и, в первую очередь, не окружающим или даже врачу, а самому пациенту. Притом, исправления готового изделия даются гораздо большей ценой, чем затраты на использование качественных материалов.

     Одним из самых простых, но в то же время уникальным по своим свойствам, материалом для моделирования является воск. Конечно, это не тот пчелиный воск, что использовался нашими предками, а комплекс современных соединений, специально разработанный с учетом специфики использования. Среди моделировочных материалов воски занимают место временных, т.е. в процессе изготовления модели они заменяются на металлические сплавы, пластмассы или керамику. Воск обладает способностью принимать самые различные формы в зависимости от температуры окружающей среды: холодный воск очень твердый, но уже при незначительном нагревании превращается в очень пластичную массу, более сильный нагрев превращает воск в жидкость, а затем – в пар. Практически все воски способны сгорать и испаряться без остатка, что и стало одной из причин использования восковой массы для литья моделей.

     В зависимости от назначения и состава выделяют несколько основных групп зуботехнических восковых смесей. Обычно они состоят из полимерных синтетических восков, восков природного происхождения, а также модификаторов, корректирующих свойства всей композиции.

     Базисный воск применяется для изготовления моделей базисов съемных протезов, аппаратов ортодонтической группы и индивидуальных ложек. Такой воск очень пластичен и хорошо поддается обработке, а из готовой формы полностью вымывается кипятком. Бюгельный воск еще пластичнее базисного и используется для моделирования промежуточного слоя при создании бюгельных протезов. Моделировочный воск способен без потери свойств подвергаться многократному расплавливанию и обладает крайне малой зольностью. Существуют разновидности моделировочных восков, предназначенные для выполнения конкретных специфических видов работ.

     Профильные или литьевые воски используются как вспомогательный материал при литье металлических элементов будущего зубного протеза. Липкий воск используют как склеивающий элемент при соединении частей модели протеза. Такой воск имеет отличные показатели сцепления с самыми разными поверхностями. Обычно он бывает темного цвета, чтобы не сливаться со светлой гипсовой основой.

     Так же широко, как воск при зуботехническом моделировании, в процессе формовки применяется медицинский стоматологический гипс. Если в ранней стоматологии гипс широко применялся для снятия оттисков, то в современной медицине его роль сместилась в зуботехническую область.

     Гипс медицинский купить не представляет большого труда, это недорогой и распространенный материал. Но следует внимательно относиться к выбору поставщика, т.к. как раз из-за широкого распространения велика доля подделок, а также низкокачественных гипсовых продуктов.

     Не все стоматологические операции можно произвести при помощи обычного медицинского гипса. Поэтому существуют специальные гипсовые смеси, созданные с учётом узкопрофильного применения. Насколько медицинский гипс превосходит по своим характеристикам строительный, настолько и гипс стоматологический отличается от обычного медицинского. Для высокоточной стоматологической ортопедии выпускаются смеси под названием «супергипс». Модели из супергипса устойчивы к появлению сколов, хорошо шлифуются, полируются и распиливаются. Они в точности повторяют моделируемую поверхность, обеспечивая идеальный результат при изготовлении ортопедических конструкций. Высокая пространственная стабильность достигается за счет крайне малого коэффициента расширения, составляющего менее десятой доли процента.

     Все стоматологические гипсы и супергипсы делятся на пять классов, в зависимости от характеристик твердости:

          Класс I. Низкотвёрдый гипс, очень мягкий и податливый. Применяется для получения полных и частичных оттисков, в том числе и с беззубых челюстей. Такой материал быстро твердеет и обладает минимальным расширением.

          Класс II. Алебастровый гипс обычной твёрдости. Именно этот гипс обычно называют медицинским. Он подходит для изготовления диагностических анатомических моделей, а также моделей для планирования. Гипс II класса относят к вспомогательным материалам, т.к. высохший слепок или модель имеют недостаточные показатели прочности. I и II классы стоматологических гипсов не используются для изготовления рабочих моделей, а пригодны лишь для технических целей.

          Класс III. Класс твёрдых гипсов. Может применяться для изготовления полных и частичных съёмных протезов, основы разборных несъёмных протезов, индивидуальных слепочных ложек и других подобных изделий. В отличие от предыдущего класса, обладает достаточно высокими показателями прочности.

          Класс IV. Сверхтвёрдый гипс, отлично подходит для изготовления разборных мастер-моделей, а также для выполнения комбинированных работ.

          Класс V. Синтетический особотвёрдый гипс. Очень редкая разновидность, из которой выполняют модели, требующие особо высокой точности.

     Не беда, если частицы гипса остались на инструментах, протезе или рабочих поверхностях. Их без труда удалит специальный растворитель для гипса, нейтральный к другим материалам. Особенно полезно применение растворителя для очищения труднодоступных участков пластиковых протезов и металлического литья.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн